Iveco

Голубой коридор — 2017: Иберия — Балтия

Голубой коридор — 2017: Иберия — Балтия 2 Октября 2017

​​​​Компания IVECO, пионер в области использования природного газа для транспортной отрасли, принимает участие в ралли «Голубой коридор — 2017: Иберия — Балтия», выставив в нем Stralis NP, первый газовый грузовик, специально предназначенный для поездок на дальние расстояния и работающий на компримированном или сжиженном природном газе. Своим участием компания стремится поддерживать развитие природного газа, который она считает лучшим и единственным зрелым альтернативным видом топлива для устойчивого транспорта.

Ралли «Голубой коридор — 2017: Иберия — Балтия», спонсируемое и организованное группой компаний «Газпром» и компанией Uniper, каждый год собирает представителей энергетических и логистических компаний, производителей автомобилей и операторов, использующих газовые транспортные средства, чтобы продемонстрировать преимущества природного газа в качестве топлива будущего.

Церемония торжественного открытия ралли прошла вчера в Каррегаду (Лиссабон). Отсюда участники проедут через всю Европу до Санкт-Петербурга. Ралли «Голубой коридор — 2017», в ходе которого участникам предстоит преодолеть более 5,5 тысяч километров, демонстрирует прогресс, достигнутый в развитии газовой инфраструктуры в Европе, и пригодность этого устойчивого вида топлива для поездок на дальние расстояния.

Во время ралли «Голубой коридор — 2017: Иберия — Балтия» караван сделает остановки для проведения серии встреч за круглым столом и мероприятий, в которых компания IVECO, представители газовой промышленности и транспортных компаний, а также правительственные чиновники обсудят технологические и правовые аспекты использования природного газа в транспортном секторе, а также экологические, экономические и социальные выгоды от этого альтернативного вида топлива. Окончание ралли запланировано на 5 октября, чтобы совпасть по времени с Петербургским международным газовым форумом.

С 03 по 06 октября на стенде компании Uniper на Петербургском международном газовом форуме пройдёт премьера Stralis NP в России.

Караван остановится на заводе IVECO в немецком Ульме, где участники смогут заправиться на первой станции СПГ в стране. 25 сентября компания IVECO проведет в Ульмском центре доставок круглый стол с клиентами и другими заинтересованными сторонами, посвященный развитию природного газа в транспортной отрасли.

Компания IVECO участвует в ралли на Stralis NP AS440S40T/P, оснащенном газовым двигателем IVECO Cursor 9 LNG/CNG, который выдает самую высокую мощность для этого вида топлива: 400 л.с. и 1 700 Нм крутящего момента.

Stralis NP — это первый грузовой автомобиль на природном газе, специально предназначенный для дальнемагистральных перевозок. Кроме того, он является единственным грузовиком, работающим на компримированном и сжиженном природном газе, обеспечивая при это мощность, комфорт и запас хода, необходимые для поездок на дальние расстояния. Благодаря рекордному запасу хода до 1 500 км Stralis NP делает природный газ жизнеспособным решением для международных дальнемагистральных перевозок.

Автомобиль проедет более 5 500 км по территории 12 стран с целью повысить уровень осведомленности о преимуществах использования сжиженного природного газа в транспортном секторе благодаря участию в этом мероприятии широкой общественности, деловых кругов, экспертов и средств массовой информации.

В ралли этого года основное внимание уделяется сжиженному природному газу для грузового транспорта. Этот устойчивый вид топлива сочетает в себе отличную экологическую эффективность с высокой рентабельностью, предлагая жизнеспособную и доступную уже сегодня альтернативу дизельному топливу в области грузовых перевозок. В недавно опубликованном исследовании Министерство транспорта и цифровой инфраструктуры Германии (BMVI) определяет сжиженный природный газ (СПГ) как наилучшее решение для дальнемагистральных перевозок в краткосрочной перспективе и на следующие 10-15 лет. Этот акцент на сжиженном природном газе совпадает с видением IVECO будущего индустрии, в котором газ является следующим шагом на пути к устойчивому транспорту.

Компания IVECO в течение последних 20 лет занимается разработкой инновационных альтернативных систем привода. Сегодня она считается лидером в данной сфере. Благодаря тому, что компания IVECO многие годы уделяла внимание этой альтернативной топливной технологии, сейчас она является единственным производителем, предлагающим полный спектр газовых моделей — от легких коммерческих автомобилей до тяжелых дальнемагистральных грузовиков и автобусов. Поставив своим клиентам более 22 000 единиц техники, компания IVECO — абсолютный рыночный и технологический лидер в секторе газового коммерческого транспорта.

Возврат к списку